Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2015, 18:30   #4
Aleksandr161
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Ростов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217230
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aleksandr161 имеет великолепную ауру вокруг себяAleksandr161 имеет великолепную ауру вокруг себяAleksandr161 имеет великолепную ауру вокруг себяAleksandr161 имеет великолепную ауру вокруг себяAleksandr161 имеет великолепную ауру вокруг себяAleksandr161 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Пена в расширительном бачке

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Коррозия, пакет присадок перестал работать. И как часто проверял состояние? У меня заводской Felix к 2-му году кончился.
Машину купил с рук в 2013г, цвет ОЖ в этом году начал коричневеть, под капот раз в неделю заглядываю, соответственно и уровни жидкостей проверяю
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
А надо было промыть и с добавлением в воду свежей ОЖ (20%) - типы ОЖ различны (старая/новая), промывка обязательна. А так функцию промывки выполнила свежая ОЖ, но видимо система была сильно загажена, т.к. не до конца - слил раньше.(((
Блин, не знал о таких нюансах:( На счет ЗАГАЖЕНА, когда первый раз свежую ОЖ сливал она была более светлого, мутного цвета, потом кога дистиллированной водой промывал, водичка серого цвета была, ржавчины небыло.
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
ОЖ разного типа + продукты коррозии осели на стенках, свежая их домывает. Felix - силикатная, SINTEC LUX - карбоксилатная. Про сроки замены - отдельный разговор, лучше руководствоваться рекомендациями производителя ОЖ, т.к. ОЖ может применяться различная по типу, а сроки АвтоВАЗом указаны одни))). В любые ОЖ добавляются пеногасители, но они через пару ткм. распадаются, что на эксплуатацию не влияет (не имеет значения).
Хм, у меня наклейка на бачке расширительном, типа залита ОЖ FELIX CARBOX, получается он тоже карбоксилатный, я потому и не стал промывать. Обидно, вообщем что посоветует сейчас делать? Опять слить и новой ОЖ залить?

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
И с блока.
Да, сливал и с блока и с радиатора, снимал расширительный бачок, промывал
Aleksandr161 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх