Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2011, 21:18   #21
Лапо4ка


Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г. Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 14,878
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 111 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 280
Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чем женщин манит "баранка"?

"Пусть лётчики мечтают о взлётной полосе,
А я дорогой грезила с рожденья.
Я не хочу в автобусе. Я не хочу, как все!
Машина для меня - как наважденье!
Пускай вращают родственники пальцем у виска,
И к разуму взывает мама дочки -
Меня заела дикая дорожная тоска.
Я вижу за рулём себя - и точка!"
Таков припев песни, текст которой родился у меня после споров с мамой. Они возникли, когда мне захотелось пойти учиться на права (мама, естественно, боялась опасностей дорожных и т.д.).
Так...что же такое "баранка" лично для меня?
1. Свобода передвижения (как ни банально - на самом деле). Уже писала где-то здесь...до деревни нашей чтобы доехать (180 км), надо через весь город чалить на а/вокзал, доехать до Шацка. Потом 18 км от Шацка непонятно на чём...ходит такси за 350 р (за такую цену, в-принципе, я от крыльца до крыльца на машине доеду).
2. Можно взять много сумок, т.к. женщина на себе много тяжести не унесёт. Опять-таки, удобно из супермаркета продукты привозить и всё в таком духе.
3. Машина здорово экономит время (частично дублирует п.1). К примеру, у меня один выходной (понедельник). Чтобы попасть, например, к сестре на дачу за город, надо от работы доехать опять-таки до а/вокзала, дождаться пресловутый автобус, который ходит раз в полчаса. Пока доедешь, уже пора назад возвращаться. А на машине можно поехать прямо от работы - так будет значительно быстрее. Да и от дома до остановки далековато топать, чтобы банально до работы добраться.
4. Удобно и комфортно. Даже в пробке удобнее стоять (а точнее, сидеть!) в машинке, где как надо сделаешь климат, какую надо поставишь музыку (или вообще её выключишь), включишь попогрей и сидишь, как госпожа. Лепотаааа...
Но это всё - практическое использование баранки. А ведь есть ещё такое понятие, как романтика дороги, особенно на дальняк, по трассе...это ничем не заменишь!!! Короче, люблю я порулить)))
__________________
Лапо4ка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх