Тема: Отчет Башкирия - Юг
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2010, 08:15   #11
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,362
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 5,588 раз(а) в 2,350 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Башкирия - Юг

Глава 3 День третий
Просыпаюсь от стука в окошко. Кто-то в белом стучит в мое окно. Собирая глаза и мысли в «кучу», вижу перед собой ДПС-ника в белой рубашке. Пока включаю зажигание, чтобы открыть окно, мозг лихорадочно перебирает варианты, чтобы такого я мог нарушить? Капитан очень вежливо представился и спросил:
- Это ваша палатка?-
- Да. Наша, а в чем, собственно дело? –
- Ребята! Что ж вы ее в посадке поставили! Вас же почти не видно! Вы б хоть на обочине штоль расположились! Мы ж никого не гоняем! Тока вы вставайте на виду, чтоб вас видно было! Мы еще где то до пол – пятого здесь будем – присмотрим! –
Где то в животе, с плавным переходом в голову, появилось что-то нехорошее:
- А здесь что у вас грабят? –
- Да не-е! Грабить больно-то не грабят, а вот факты нападений имеются! Вы наверно совсем телевизор не смотрите! В прошлом году здесь семью расстреляли из Новгорода!-
- Что серьезно?-
- Очень! Несколько случаев уже! Какие то подонки, подъезжают, открывают огонь, до сих пор пока не поймали! Поэтому ребята встаньте так, чтобы мы вас видели! И в машину подойдите пожалуйста, мы ваши паспортные данные, на всякий случай перепишем! –
Достаю документы, смотрю на часы – два. Сходили в машину (неподалеку от нас, еще пара машин на ночлег пристроилась). В машине, как и было обещано, офицер переписал мои паспортные данные - + прочел, по сути, ту же лекцию. Вернувшись к своим, стали думать над извечным вопросом на Руси – «что делать?». Была мысль перебраться в мотель, но по себе хорошо знаю, если я поспал три часа – до утра уже навряд ли усну. Решили ехать, километров пятьсот осталось…. Ехать, так ехать. Собрали палатку, «позавтракали» в кафешке и тронулись в путь.
Первые полчаса, ехал под аккомпанемент матерей:
- Вот! Паспортные данные оставил! Ты видел – как тебе скорость быстро «сделали»! –
- Теперь жди! Пришлют домой какую-нибудь хре..отень! Бегай потом доказывай, что не верблюд! –
Пробовал не отвечать, на эти и их производные выпады – больше, чем на полчаса меня не хватило. Пришлось сказать им, что паспортные данные у меня взяли не для того, чтоб чего-то смухлевать, а чтоб облегчить себе процедуру опознания, если таковая понадобится. После этого сообщения, бабушки замолчали надолго….
На объездной Краснодара немного покружились….
Там кольцо, с заправкой посередине. Из-за заправки получается кольцо в кольце и пара съездов грунтовых. Навигатор их не видит: - Круговое движение! Третий съезд! –
А на самом деле – четвертый! С третьего раза попали куда надо. Далее все нормально, дорога прекрасная, отношение всех к приезжим – тоже. Патрулей было немерянно, но я не видел, чтобы тормозили кого-нибудь из приезжих, только местных останавливали. И вот оно! В 6 часов утра, заветное море!.....
Продолжение следует….
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх