Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2010, 17:09   #538
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Скажи мне это хоть миллион раз - не всегда и часто наоборот. Миф о надёжности ино - всего лишь миф.
Cогласен, не всегда. Вопрос как и с чем сравнивать. При этом оговорюсь, что если при моем утверждении, что иномарка адежнее ВАЗа, я имею ввиду исключительно новые автомобили, либо оба б.у. и не буду ни в коем разе утвержнать, что старая 5 летняя иномарка будет надежнее новой Приоры. Тут как раз наоборот.
По Нексии - действительно неудачный пример. Я когда покупал Прриору по вынужденному бюджету, вполне мог взять Нексию, но не сделал это исходя из сугубо практических причин, о которых ты говоришь. И сейчас так же отдал бы Предпочтение Приоре, а не Нексии или какому то Ланосу. Пусть Приора и глубокий ресталинг 15 летней десятки, но Нексия это вообще очень древний Каддет и тут выбор для меня очевиден за Приорой. Но если говорить сугубо о практичности и надежности автомолей. то ровняя ту же Приору и Лансер-9 (равные по классовости и технически автомобили) по этим показателем очевиден выигрыш Лансера. С точки зрения унитарной практичности, вот даже сидухи меньше вытираются на Лансе, а не на Приоре. Гораздо меньше мелких косяков и по общей средне-статистической надежности Лансер-9 выигрышнее. Пожтому и говорю что именно по практичности и надежности среднебюджетная иномарка лучше ВАЗа, но опять же с оговоркой. Нексии, Ланосы, и им подобные (думаю ты понял о каких я говорю) я скорее назову их недомарками, чем иномарками. Поэтому тут все таки надо чуть дифференцированно подходить какую машину и к чему причислить.

Цитата:
Миф о надёжности ино - всего лишь миф.
Миф на то и миф, что это априори сказка. А если говорить о реальном положении дел, то просто разговоры о иномарках изрядно преукрашены нашим же совковым прошлым. Вроде тех басен времен СССР, что японский телевизор 25 лет работает и не ломается. Все это утрированно нами же самими. Глупо думать, что если "иномарка", значит не ломается, но то что процент поломок тех же японских или немецких автомобилей гораздо ниже, чем у ВАЗа, да - это несомненно так. А если говорить о мелочах, как отваливающихся резинках, недособранных и недокрученных соединениях, расхлябаности и недоделаннности некоторых механизмов и агрегатов, то тут тот же бюджетный немецкий, японский, корейский инопром на голову выше ВАЗа.
Цитата:
После неё была 2111 - продана через 3,5 года владения с пробегом более 120 тысяч.
Ну про свои ВАЗы я говорил. Самым убожеством хуже которогоможет быть только 10 летний китаец был 21099. Лучшим из ВАЗов была Приора. Но поломки не минули обоих, но только на 99 в десятки раз больше, а на Приоре из тех, что я могу причислить рангу поломок - всего одна. (резинки, заглушки, протяжки за поломки не считаю. Для ВАЗа это обыденные вещи, исправляющиеся перманентно по ходу эксплуатации и в случае с ВАЗом напрягов как-то не вызывают. Вроде как годами выработанная привычка, как ноги перед входом вытирать, потому что на улице грязно, а мы не в Бахрейне и не Ауу-Даби живем, где от пыли улицы оттирают. :smile:
Krest33 вне форума  
Вверх