Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2015, 12:06   #504
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 4

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
В какую ванну? Ты наверное насмотрелся технологию окраски кузовов калин и грант? Их да, изначально начали производить на новых немецких линиях с полностью автоматизированным процессом окраски. Красят эти машинки роботы, а перед этим кузов полностью окунается в ванну с грунтом. применяется катафорезное грунтование.
Теперь касаемо приор. Я не знаю, как дело обстоит сейчас, но у меня машина 2011 года и в то время приоры производили на той же линии, на которой ранее производились "десятки". Так вот окраска там полностью ручная. Как рука у маляра дяди Васи пошла, так и краска легла. И я это знаю точно.
Капот у меня был без грунта. Это хорошо просматривалось на сколах. И он после первой же зимы начал ржаветь. Крылья, по-моему, тоже были без грунта. Двери покрашены хорошо, но грунт на дверях просматривается (есть пару сколов) только ниже линии окон. А вот выше, например, на стойке, грунта опять не видно. Небольшой скол и там сразу металл и сразу ржа.
На крыше грунта тоже не наблюдается, потому что маленький скол возле резинки лобового стекла и там сразу показался металл и сразу ржа.
Крылья я пару лет назад просто купил и поставил новые, окрашенные в цвет, потому что по цене это было практически то же, что и нормально красить свои старые, на одном из которых была вмятина. Короче, купил новые крылья и поставил. Окрашены очень хорошо и с грунтом. На каждом крыле наклеена бирка со штампом ОТК, номером смены и фамилией маляра. Крылья из не то из Самары, не то из Тольятти. Уже не помню.
Задняя дверь вроде нормуль. Такие дела. А ты говоришь купаться без трусов. В ванне
Я все это перекрашивал нормально. Загнал машинку к хорошим малярам и они мне перекрашивали капот практически полностью, маленький кусочек крыши возле резинки лобового стекла (там вздутие пошло после замены лобовика-видимо струной, когда вырезали старое стекло, прорезали до металла) переходом, заднюю дверь вокруг сабли также переходом и пару небольших сколов заделали на дверях. после этого я сразу наклеил полоски виниловой пленки под сабли. Вот теперь у меня нет претензий к ЛКП-оно практически в идеале.
Кстати, теперь ВАЗ применяет передовые технологии покраски для всех своих авто: нормальное грунтование+окрас роботами. И такая вот фигня, как у меня, исключена. Качество ЛКП теперь намного выше. Я это вижу по тем же калинам и грантам. Но мы его продолжаем ругать. За подлокотник...
Моя приора, имела непрокрасы, на капоте и крыше, достаточно явные))Есть несколько видосов в инете, как красили приоры на заводе, как ты правильно сказал, дядя вася пистолетом))А вот калины и гранты, действительно красят на роботизированных линиях, только финских, судя из многочисленных рекламных роликов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Видимо, к тому времени что-то поменяли в технологии окраски приор. Но самый треш-это самые первые приоры 07 года. Гниют, как помидоры. У них вроде даже днище не цинковалось.
У мну авто 09 года, проблемы описал выше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Надо не только дождаться старта продаж, но и точно узнать стратегию развитя ВАЗ. Если они будут делать машину выше классом, то зачем внедрять все плюшки на Весте?
Надо внедрять, лишь то, что есть у конкурентов, и добавить чуть чуть того, чего еще нет. При этом предложить цену, чуть ниже, чем у конкурентов, и качество не хуже. Вот тогда, и продажи пойдут.
ANTO вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Cinema-Master (30.10.2015)