Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2009, 14:56   #1568
Кesh
Бывалый
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: совеЦкий союз
Пол: Мужской
Автомобиль: Знак отличия
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Кesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущее
Re: Скорость приоры

Shkrek, Tatarin, и всем любителям "всесезонной" резины, я не ставлю целью своих высказываний 100 процентно пересадить вас на сезонную резину и вбить вам в головы свое понимание проблемы. Вообще так много стучать по клаве пальцы устанут. Хорошо что вам хватает свойств КАМЫ, но в ситуации описанной Serg-ss и в аналогичных водитель на каме имеет оч мао шансов выйти из ситуации чистым, а таких ситуевин в Москве полно (это к слову о пробеге - 100 в день или 100 в месяц - элементарная теория вероятности). И очень хорошо что в Москве это стали понимать почти все.
А понятие всесезонность, это из советских времен, когда шины было не купить, и в любом случае компромисс, что как известно ни есть гуд. Всесезонность резины еще как-то допустима в Европе и в странах и регионах с теплым или относительно теплым климатом с небольшим перепадом тем-р.
З.Ы. Я много на 224 не ездил, но все остальные (более ранние модели) поюзал и принципиальной разницы в подходе к проектированию камской резины не увидел. Крайне не сбалансировано по летним хар-кам, про всесезонность даже говорить не буду, считаю это бредом
Кesh вне форума  
Вверх