Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2015, 11:06   #41
AlexZv
Освоившийся
 
Аватар для AlexZv
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Вешкайма
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
AlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошим
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
очередь зарядить - до 14.4-14.6 Вольта, дождавшись при этом минимального тока (менее 0.5А)
затем замерить плотность и напряжение при НРЦ (при t электролита +20С...+25С)
и только потом "репу чесать" что-то предпринимать
Ну так ведь я так и начал, что в последствии я сделал не так? Затем поставил на зарядку стаб. током 1/10 до 16,5В. Не нужно было? А что тогда?
Я правда хочу разобраться...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от yatur Посмотреть сообщение
AlexZv, а если принудительно дать ему ампера 4. Кулон наверное должен уметь заряжать стабильным током
Может конечно, так я и начал зарядку только током 5,5А, а у него напряжение подскочило за 1ч 30 мин до 16В, 20 мин продержалось и далее пошел спад напряжения до 14В с нагревом и выделением специфического запаха, как я и написал в первом сообщении, там все подробно...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
только не коррекцией электролита,
а балансировкой плотности, при помощи разряда (до плотности самой плохой банки)
Это я уже усвоил, так и делал...
AlexZv вне форума  
Вверх