Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2011, 04:08   #47
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О связи в колонне и внешней. Навигация.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Дальность какая у них? И заряжаются ли они от бортсети?
по городу 1-2 км, по лесу - больше, я специально не мерил, но думаю киллометра 4-5 будет - для связи в колонне - за глаза хватит

они портативные, но с выходом на внешнюю антенну, можно поставить на крышу выносную антенну, причем антенна маленькая будет (по сравнению с си-бишными).

у меня зарядки от бортсети нет, но их надолго хватает, можно от сетевой зарядки на стоянке зарядить
а можно и зарядку купить автомобильную, не думаю, что это проблема.

чисто автомобильная радиостанция плоха тем, что она автомобильная - например, с собой её в поход не возьмешь. Портативные - универсальнее.

большинству народу радиосвязь именно в автомобиле нужна редко.

что касается дальности связи - не думаю, что стоит за этим сильно гнаться в ущерб весу и размерам станции.

4-5 км "за городом" вполне достаточно, а в городе и по мобиле позвонить можно.

Если нужна дальность, то тогда лучше "си-би" и смириться с громоздкой антенной и тем, что рация будет только в машине, по лесу с ней не погуляешь.
Ну и гаишники регулярно будут тормозить и документы на станцию просить.

Тем кто регулярно в дальние поездки ездит - стоит подумать.
А обычным пользователям - только проблем больше. Антенну эту дурацкую настраивать. Постоянно в салон её прятать, чтобы дебилы какие-нибудь не украли.

imho, пара портативок всегда пригодится, а большая станция редко нужна.

почти ко всем портативкам можно подключить гарнитуру и включить режим активации по голосу - очень удобно, начал говорить - радиостанция включилась на передачу, руки всегда свободны.

Последний раз редактировалось Ins; 31.01.2011 в 04:51.
Ins вне форума  
Ответить с цитированием Вверх