Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2010, 18:29   #42
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: пружина от 2111 или проставки

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ясно. Я всё никак не решусь заменить родные задние пружины от 2111. Езжу часто с полным багажником, машина сильно на родных пружинах проседает
У меня тоже за полгода пружины немного сели. К тому-же, у меня стоят подкрылки. Я просто вынужден был поставить проставки. Езжу я спокойно, по трассе 120 - крейсерская скорость. Дискомфорта не чувствую.
По замене пружин.
У меня до этого был москвич 412 1974 года выпуска. Отслужил верой и правдой. Продан был в отличном состоянии. Насколько жесткая задняя подвеска у москвича - всем известно. Когда очередной раз просели рессоры, я не стал их менять, а просто поставил удлинненные серьги. При этом задок машины поднялся, а мягкость просевших рессор осталась.
Результат был отличный. Комфорт езды значительно улучшился, да и деформирующие нагрузки на кузов были значительно снижены.
По личному опыту, принял решение - не ужесточать заднюю подвеску, а просто приподнять задок до первоначального положения за счет проставок. Но в итоге, зад машины приподнялся чуть-чуть выше первоначального положения. Очень доволен. Козла скачущего из машины не хочу делать.
Вот как выглядит машина, если ее поднять на первое положение из трех.
Обратите внимание на гармоничное расположение заднего колеса в задней арке (имеется в виду одинаковость зазора по всей арке).
По моему, красиво и практично.

Удачи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 4198
Размер:	35.6 Кб
ID:	39924  
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Митрич. (03.06.2014)