Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2017, 20:01   #2
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 3..

Я подскажу как я сливаю масло из картера при замене, только этот способ требует времени, когда не спешишь и сам делаешь. Когда масло слито я беру кусок бинта или полоску тряпки см 20-25, скручиваю жгутиком и засовываю наполовину в катер через сливное отверстие, а половина висит. Бинт смачивается и вытягивает всё без остатку, шприцем так не высосешь. Но я масло меняю у себя в гараже и не тороплюсь - сливаю как правило вечером под выходные, а новое заливаю на след. день. За ночь с этого бинта почти стакан натекает..
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх