Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2014, 12:58   #137
Dimanslm
Гость
 
Регистрация: 30.04.2014
Адрес: Новосибирск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21083
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimanslm не успел проявить себя
Re: Вопрос о фазах распредвалов? И, как настроить резные шестерни, и выставить фазы?

Всем привет, уважаемые форумчане..)
Имеется ВАЗ-21083, полностью стоковый 1.5 движок. Я хочу расточить каналы и поставить низовой распредвал. Про расточку мне все понятно, а вот про валы - нет.. Несмотря на то, что в инете все забито инфой, уже который день хожу по разным сайтам..
Озадачивался вариантом установки распредвала от десятки, пишут, что 3-4 л.с. должно прибавиться, но как изменится крутящий момент ? Не знаете где найти ВСХ стоковых распредвалов восьмерошного и десятошного, чтобы сравнить..? Для себя заметил, что подрыв идет примерно с 3000 об/мин, хотелось бы понизить его начало хотя бы до 2500 или даже до 2000, как например 80-ый вал имеет судя по ВСХ подрыв уже с 2000 ( скриншот http://clip2net.com/s/i3x9rD ) Или хотя бы как 03 вал.

Еще такой момент, как я понял, для лучшей наполняемости цилиндров на низах нужен меньший подъем клапанов. Так к примеру 80-ый вал имеет подъем 9,05/8,55, а стоковый десятошный (насколько я знаю) 8,8/8,65. Почему так ? Или 80-ый вал более узкофазный ?
Dimanslm вне форума  
Ответить с цитированием Вверх