Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2011, 22:05   #3
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Отчет о бывшей ВАЗ-21122

Цитата:
Сообщение от dej38 Посмотреть сообщение
Купил свою "двенашку" три года назад за 180 тыров. 2003 года выпуска, пробег 86000 км, цвет "снежка", движок 1,5 литра 8 клапанный, прошивка "СПОРТ-ЭКОНОМ" (режим СПОРТ я бы назвал ПРОЩАЙ БЕНЗИН)
Я четвертый хозяин. Брал её практически не глядя, пригнали посмотреть её в 22-00, прокатились, понравилась, взял.
До этого 1,5 месяца пешеходом, после удачно поставленной "на уши" 99-ки. В аварии пострадала только машина, за что ей большое спасибо! Свою функцию по защите меня с семьёй она выполнила на 100%, но сама померла. Не мятый был только лючок бензобака. Но заводилась и даже ехала Экстренным образом ей был найден новый счастливый владелец, а я с чувством, что попал на 85 тыров, начал искать новую лошадку. Исходя из скромного бюджета максимум в 180 тыров мечты о БМВ 3 серии 1998 года ушли в небытие. Долго не мог ничего подобрать и начал присматриваться к двенашкам. Объясню почему именно двенашки: из десятого семейства без слёз мог смотреть только на хэтчбек.
Но вот деньги отданы и я счастливый обладатель серебристой двенахи! До меня её проклеили всю, кроме передней панели, стояла музыка Панасоник с функцией "хэндс фри", комплект наклеек под дерево на передней панели. Из косяков: облезающий лак с правой задней двери (последствия плохого кузовного ремонта после ДТП), плохо зашлифованные царапины на переднем бампере, не работающий насос заднего стеклоочистителя, несколько негреющих ниток обогрева заднего стекла и всё.
Машиной до сих пор очень доволен. Проехал на ней 80 тысяч, ни разу не подвела на трассе, при всех поломках доезжала до сервиса своим ходом.
Что менялось:
1. Сцепление в сборе - 2 раза (91000 и 140000 км) Оба раза Крафт.
2. Через полгода после покупки (летом) перетряхнул ходовую, все сайлент-блоки, стойки передние, опорные подшипники, рулевые наконечники,шаровые опоры, тормозные диски, тормозные барабаны и колодки.
3. Со стойками вышел попандос, брал какую-то хрень в магазине при автосервисе (кажется Герцог или что-то наподобе). Отличительная особенность- резьба на крышке стакана внешняя. Через 10 тыс.км внезапно появился звук, как будто впереди болтается ведро с гайками. Сначала только в поворотах по неровной дороге, дальше больше. Загнал машину на подъемник, мастер посмотрел, подергал и говорит 100р. за ложный вызов. Сажаю его в машину, едем-гремит-подъемник- 3 часа поисков и наконец нашли. Крышка стакана передней стойки просто самоотвернулась на 3 витка резьбы. Результат: партон в стакане болтается вверх-вниз и издает этот самый звук. Вылечили газым ключом и кернением крышки зубилом. Довольный уехал. Через 5 тыс.км такая же байда началась справа, потом опять слева, потом это превратилось в сервисную операцию 1 раз в месяц. Цена вопроса 150р. Вскоре это достало настолько, что были приобретены стойки SS-20 "Комфорт" с комплектом новых передних пружин. Снятые стойки уничтожил кувалдой, так они меня достали. На новых стойках машина стала лучше на скорости проходить повороты, но подвеска стала немного жестче.
4. По зиме 2008 начал помирать генератор, но был вылечен электриком за скромные 500 р.
5. Чуть позже подошла помпа и замена тросика ручного тормоза (занятное развлечение на двенахе, 2,5 часа игрались в автосервисе)
6. Где-то на 120000 км, начал дурить стартер. Ремонт 950р.
7. С этого же времени где-то в электрике появилась засада, за сутки на сигналке аккум в 0. Особую пикантность этому придавал тот факт, что все замки на машине были отключены и отпиралась она исключительно от сигналки. Решением проблемы стала металлическая линейка с пропиленым крючком. Таким образом вскрывал раз 5. Походы по сервисам ничего не дали: "гена" в норме, аккум тоже, утечек нет. А утром пляска около машины с линейкой! Кстати, самая дефицитная деталь на двенашке - тяга замка от личинки рычагу (маленькая такая) В Саранске не смог купить ни отдельно, ни комплектом всех тяг на все двери.
8. На 161000 км, на ремне ГРМ срезало половину зубьев. Ну не уследил! Но машина доехала до точки назначения и встала на стоянке перед офисом. Буксировка в сервис Х3 директора, 2 часа времени и 1860р и мы снова на ходу! Вот она прелесть 8 клапанного движка!

Машина отслужила верно, но подошло время с ней прощаться. Хотелось уже минимального комфорта (кондей, АВС и подушки безопасности). За время эксплуатации к косячкам я добавил трещину на лобовом стекле (поймал камешек), неглубокая вмятинка на левой задней двери и арке (разводился с женой, нервы и как следствие неаккуратное вождение, задел о бампер 99-ки на стоянке перед работой, трещина в заднем бампере (боднул низкую бетонную клумбу, которую не видел в зеркала), ремонт заднего правого крыла (в меня въехал Мерс минивен, на стоянке у рынка, в тот момент когда меня гайцы разводили в своей машине на лишение за поворот через две сплошных), выломан кусочек переднего бампера у буксирной проушины (как-то в -37 после в очередной раз севшего аккума долго таскали на тросу). Не смотря на это новый хозяин нашелся быстро, без выезда на рынок. При осмотре выяснилось, что она была бита в морду и довольно серьёзно, но на мой ценник это не повлияло. Как и хотел отдал её за 120 тыров со вторым комплектом колёс. Кстати, мерили компрессию на сервисе покупателя: все цилиндры 12. И это при пробеге 166788 км на момент замера!
Спасибо всем, кто осилил прочитать до конца!
У меня тоже на 21103 12 , правда движок 16V и пробег немного побольше....
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх