Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2013, 13:31   #143
Andreass
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Samara
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andreass не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 4

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
уважаемые форумчане, как должен работать двигатель на ХОРОШЕМ масле?
В смысле можно ли по звуку работы двига на ХХ прикинуть - подходит ли масло, или нет?
Почему спрашиваю: наездил уже 45 тыщ, прошел 4-е ТО. На 3-м ТО в Воронеже предложили кастрол магнатек 5w40 , на 4-м мне сказали - не надо прыгать по маркам, я и взял тот же кастрол, только 10х40 (part sintetic), 5х40 не было.
И теперь я слышу, как что-то как бы постукивает в двиге на ХХ, шумнее гораздо работает, особенно когда кондей на ХХ включается - там вААбще как детонация идет.
Точно помню, на лукойле супер (ТО1-ТО2) и мобиле 2000 (ТО2-ТО3) двиг тише работал...
мож масло заменить?? пока в отпуск не поехал...
Не рекомендую тебе ни то ни другое(кастрол лукойл) масло , оно горит , если не веришь то смотри при разборке выглядят двигатели эксплуатируемые на них , Я видел . И что самое интересное то что несмотря на разницу в цене горят они одинаково. На счет звука , то стуков быть не должно. Насчет прыгать по маркам в топку их совет. Выбери что тебе больше понравиться. По звуку смотреть надо. Любой стук всегда вылазит наружу. Не затягивай на диагностику.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
T&B, ладно, сегодня высмотрел на канистре: for gasoline cars - это для авто на газолине?? (вроде так написано по памяти).
Что такое part sintetic? знаю есть (было до замены) full sintetic (полностью синтетика) и полусинтетика semi sintetic.
Млин, точно солью это масло для газолинов и куплю - залью кастрол 5х40 полную синтетику...
part- часть дословный перевод т.е возможно просто полусинтетика. Многие производители применяют свои обозночения полусинтетики , кто то пишет semi sintetic, кто то part sintetic и так далее.

gasoline- бензиновый т.е. твое for gasoline cars - для авто на бензине
Andreass вне форума  
Вверх