Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2016, 16:39   #9
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 25

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
См. Ad hominem.
Сереж, очень познавательно. Только я не понимаю зачем ты мне это адресовал. Быть может мои слова прозвучали как подкол или кто-то принял их как язвление , но отнюдь. Я вполне серьезно. Люди, которые разбирают так часто данный узел, делают это довольно быстро. И написал я про опыт вполне серьезно. Так что если кого обидели мои слова, не стоит. Я ничего обидного в виду не имел, а только наоборот. Другое дело стоит-ли разбирать данный узел каждую тыс км. Но тут уже кому как нравится.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Не разобьет. Был такой фокус, при замене шестерни коленвала, нашли шпонку лежащюю, на приливе маслонасоса. На месте шпонки не было! И двигатель ходил долго, необходима была замена шестерни из за выработки. Так если болт шкива затянут как положено, проблем не будет. А если плохо, то первым срежется трубочка которая фиксирует шкив маховика, или совсем отвернется болт его крепящий. В любом случае вы встанете.
Полностью со всем согласен, только немного поправлю. Трубчатой шпонки на приоре нет. Они стоит на двигателях 21081-08-083-11-114.
Если болт затянут, то шпонку не разобьет.
__________________

Славян174 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
lerapo (06.01.2016)