Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2018, 13:46   #445
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Климат "Халла" (Halla). Вопросы, ответы. Часть-7

Цитата:
Сообщение от Basistion Посмотреть сообщение
моргает светодиод кондея
5 раз?
Цитата:
Сообщение от Basistion Посмотреть сообщение
Есть треск с печки, конкретно с моторчика заслонки "холод-тепло". Почему так думаю? Потому что если елозить барашек температуры туда сюда, то треск сразу пропадает.
Там даже не проблема в самОм моторедукторе (МР), а в окислении контактов разъёма у него. У меня тоже самое было. Как только снял МР и сдёрнул разъём - там всё зелёное было. Глупо было ставить в такое место не герметичный разъём. И эта проблема довольно частая. Надо снять МР, зачистить его контакты, контакты разъёма (я чистил химией от ЛиквиМоли), набить шприцем разъём консервирующей смазкой (тоже от ЛиквиМоли). Вот тогда оно будет работать. МР снимается довольно геморройно. Нужно снять левое жабо, РБ, отогнуть (или снять кронштейн РБ), открутить ГТЦ и аккуратно отвести его на трубках, открутить из салона кронштейн ВУТа и запрокинуть ВУТ к левому крылу. Тогда будет доступ к МР.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Basistion Посмотреть сообщение
Еще если поставить в прохладный денек обдув на холод крайнее положение, то дует все равно тепловатый воздух. Видимо подтравливает горячий воздух, из-за чего летом ездить было некомфортно. На скорости печка задувает даже в выключенном состоянии
Там с заслонок отрывает Г-образные поролоновые уплотнители. Их потом можно найти в воздуховодах центральной консоли. Заслонки теряют герметичность в крайних положениях и происходит паразитный подсос воздуха. У меня тоже самое. Уплотнители вылетели в центральный воздуховод в первую же зиму. Как лечить? Снимать всю торпеду, снимать весь модуль воздухосмешения и распределения потоков, разбирать его, и наклеивать новые уплотнители (тот же Битопласт от StP, к примеру).
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх