Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2016, 14:07   #23
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Уплотнители обивки щитка передка (петли капота) и ВУТ

Цитата:
Сообщение от f-i-x-7 Посмотреть сообщение
Ну и самое главное: снижения шума, к сожалению, не заметил. Так что единственная плюшка здесь - закрытие стремной дыры у жабо в левой части подкапотки.
У меня глаз уже замылен дальше некуда. уже не воспринимаю это как минус

вот кстати вспомнилось - когда шумил крылья изнутри, то убирал обшивку пола, отгибая ее в сторону ручника. и если со стороны переднего пассажира хорошо отогнуть и убрать кусок пенопласта что находится под левой ногой переднего пассажира, то рука очень сильно может влезть в глубину передней части салона. там я нашел 2 приличных отверстия (круглое и овальное) идущих куда то в подкапотное и никак не используемые (возможно из за моей комплектации без кондера). они ничем не зашумлены с завода (у меня по крайней мере так было). я их залепил виброй. поройся в общем если не лень и удачи
Geram вне форума  
Ответить с цитированием Вверх