Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2009, 16:50   #4
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Набег на Шерегеш

Часть 3 На Шерегеш!!

14.40 Проезжая мимо домов «новых новокузнецких»

наконец-то был замечен первый указатель на Шерегеш!!!
Вскоре доехали до Кузедеева – поворот за ним на Т-образном перекрёстке в сторону Таштагола и всё – дальше финишная кривая – впереди никаких развязок и перекрёстков – ехать постоянно по главной, которая виляет по двум плоскостям.
Сначало скорость держалась 130-140, благо уже давно прицепился к Тойоте Люсида,

но на повороте к Мундыбашу
произошел неприятный эксцесс – дорога представляла по сути объезд скалы – спуск, поворот за скалу и подъём. Так как погода была солнечной а температура всего -1 градус, то по обочине тёк ручеёк, который в нижней точке (в аккурат за поворотом) пересекал дорогу. А ещё в нижней точке дороги из-за скалы образовывалась тень, в виду которой вода превращалась в лед – что в свою очередь было полной неожиданностью . Вот и получилось– вхожу в поворот по сухому асфальту, притормаживая (поворот около 120 градусов), и неожиданно попадаю на лёд – стрёкот АБС, застывшее на губах восклицание «Епть!!!!»….пронесло – дальше сбрасывал скорость заранее, а такие засады попадались ещё не раз.
Что касается езды по горам – было попутно выяснено, что Приора по крутому склону с 4 челами внутри тянет в верх не айс –на пятой сдыхает, на четвёртой едет через не могу, на третьей с трудом, но разгоняется, расход при этом становится равным 18-19 л на сто км (на четвёртой кушает 14-15л), так что от своего тральщика я отстал. Да это и не сильно по началу расстроило – в виду вышеописанной засады начал держать скорость 100-110 км в час. Но тут был обнаружен новый «прикол» - периодически на трассе обнаруживались просадки асфальта, залёт на который на скорости приводил к неслабому полёту и жёсткому приземлению… Поискал разведчика – сначала прицепился к Симболу
, но его крейсерская скорость была намного ниже моей, потом попытался зацепиться за Аккорда – но он уходил от меня на подъёмах… Пришлось ехать аккуратно, благо осталось уже не много.
15.30 проехали Таштагол

15.40 Шерегеш!!!

15.50 Подъехали к Кукурузе в желании снять квартиру и рвануть на горку. Не вышло.

В виду приближающегося 8 марта в городе был наплыв туристов – свободных квартир, как и номеров в гостиницах не оказалось. Рванули на базу отдыха Медвежонок – там был свободен один номер на 4 чела за 5 000 руб за сутки. Такие расценки в наши планы не входили – проехали ещё по нескольким гостиницам на удачу – везде одно и то же – мест нет. В итоге рванули в Таштагол, где удалось снять 4-х местный номер в гостинице Кедр за 1500р в сутки.

19.40 заселились в Кедр, покушали и легли спать
,
что б с утра пораньше выехать на гору.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх