Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2011, 18:36   #1002
Дикий мужчина
Постоялец
 
Аватар для Дикий мужчина
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 15
Дикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скоро
Re: Нижневартовск

Цитата:
Сообщение от Jeka86rus Посмотреть сообщение
Если с подвеской ничего не мудрил, то не будет, это же заводской размер. У меня летняя стоит 195/55 15 с подкрылками (которые фирмы "novline"), после установки задевали, причем задние. Пару дней покатался, потом феном нагрел те места, где терлось, выдавил в обратную сторону - сейчас нормально, даже когда груженная. Так что можешь смело ставить
Такой же типоразмер летней резины, в крайних положениях поворота руля подтирало спереди. Видимо, где надо, уже все притерлось или сам привык до упора не крутить руль.

Вчера и сегодня поменял-таки опоры передних стоек. Секаса хватило, особенно с левым развалочным болтом - никак не хотел выпрессовываться... Опоры поставил фирмы ТРЕК, пока очень доволен. Стуки прекратились, машина едет более собранно. Еще на месте после установки покачал передок, разница по сравнению со старыми опорами была сразу заметна. Подшипники были целые, никаких люфтов, но всё-равно, естественно, заменил. Левая опора по-ходу, с завода была криво собрана, когда снял стойку в сборе, подшипник стоял не на месте (не прилегал по всей окружности), небольшие стуки были сновья, по-настроению, то да, то нет. Ездил еще по гарантии, когда проехали с их спецом по проселочной дороге, стуков вообще не было, принял это за нормальную работу.
Поменял так же задние тормозные колодки, поставил ВАЗИНТЕРСЕРВИС, у меня с АБС, еще весной искал и не нашел, а тут зашел за опорами - лежат, решил, что надо брать. Не знаю правильно ли сделал, в самих накладках были как будто обломки болтов или гвоздей (несколько штук), как крупинки, аккуратно выковырял их отверткой. Скрип при торможении с новыми колодками пропал.
Ну и по-мелочам, поменял воздушный и салонный фильтр.
Дикий мужчина вне форума  
Вверх