Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2008, 14:07   #40
alex80
Гость
 
Регистрация: 24.07.2008
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 (приора)
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex80 не успел проявить себя
Ответ: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Всем привет.
Моя побежала уже 14000км. скоро ТО-2, так, что последнее время лью 95 (чтоб чеками подтвердить), есть некоторые проблемы с движком (рассыпался топливный фильтр тонкой очистки, ну и как следствие подзабитая система) хочу сделать сразу на ТО по гарантии.
До этого лил 92 - едет. разницу с 95 особо незаметил.
Пробовал 98 - тож едет! и кстати ощутимо лучше, правдо дороже.
По расходу разницу между 92, 95 и 98 незаметил.
На 12000км. поменял свечи, поставил Финвал вместо родных, стало лучше. На родные без слёз смотреть нельзя, на юбке слой закоксованной сажи толщиной около 1-1,5мм. и центральный электрод какого то ржавого цвета. вот и ломаю голову от какого бензина толи 92, толи 98, а может рекомендованный 95 постарался?
А для тех кто боится лить 98 но очень хочет попробовать в бумаге к машине заводчане чётко написали: "Бензин только неэтилированный с октановым числом не ниже 95.".
Так, что пробуйте наздоровье.
Любители иномарок удивляются и далеко не все могут догнать.
Я ночью на трассе по хорошей дороге с одним сцепился. У меня в баке около 30л АИ-98. Дорога ровная(без уклона) ночь тёплая (+26) без ветра. Короче после 195 это чудо на Мегане стало отставать. по спидометру у меня чуть чуть до 200 недотянуло, вот только обороты движка к сожалению незапомнил.
ТО-2 сделаю ещё разок попробую.
alex80 вне форума  
Вверх