Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2011, 23:00   #8
SVB81
Втянувшийся
 
Аватар для SVB81
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Скопин
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723-02-018
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
SVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 5..

катаюсь второй день, наблюдаю следующую особенность (хотя раньше такого вроде не было, а может особо внимания не обращал): температура на улице 19-21 градус, езжу по городу - 1,2,3 передачи, так вот, заметил, что у меня на панельке показывает постоянно температуру 100 градусов (следующее деление влево вверх от 90), останавливаешься - температура лезет ещё и в районе 108-110 градусов срабатывают вентиляторы, которые сгоняют опять к 100 и выключаются...... такое ощущение, что у меня рабочая температура не 90, а 100 градусов..... также заметил что вентиляторы стали дольше крутить по времени (как бы хуже охлаждать что ли) . Вопросы к знатокам:
1. У меня наверное брешет указатель на приборке? или искать глубже (датчик ОЖ, термостат)?
2. почему карлсоны стали дольше крутить, ведь ещё не так уж и жарко, по сравнению с прошлым летом?
3. стоит ли перейти на антифриз? залит Феликс.
SVB81 вне форума  
Вверх