Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 17:17   #512
Smithz
Втянувшийся
 
Аватар для Smithz
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Smithz не успел проявить себя
Re: Сделай сам (починка авто своими руками)=)

поделюсь своим горьким опытом. В одно Прекрасное утро пытаюсь завести машину - результат ноль. Машина стояла около 8 дней дома, были как раз таки морозы. (эта зима). Подумал из-за длительного простоя села батарейка. Звоню приятелю. Спрашиваю есть зарядка-нет, есть прикуриватель-нет. Спрашивает зачем. Объяснил ситуацию. Он мне говорит раз сек акб будешь постоянно мучаться пойди купи новый. Пошел купил новый акб истра за 2500 на 26. И эта была моя ошибка. (по поводу акб не важный, плюс много поделок как мне сказал электрик - не рекомендую). После его замены заехал в тот же магаз померили напругу с гены, результат гена не заряжает батарейку. Результат покупать менять гену. Позвонил знакомому, тот посоветовал электрика "хорошего". Поехал к нему. Он мне сказал купи гену прамо 100ампер в орбите, купи 2 метра провода в фаворите я тебе его усилю. Купил привез. Оставил машину через 2 часа забрал. Я спросил нужно заряжать батарейку ибо севшая она, он мне нет. Гена рабочий сам ему даст сколько надо. Ок. Далее вечером выхожу в город и перед выходом решил закрыть машину со штатной сигнал. Машина закрылась вяло, поворотники не сработали. Нажимаю открыть - ноль. у меня шок. Неужели акб, как так. Подумал на пульте села батарейка, поменял. Ноль. Залез через багажник открыл машину. Отвез акб к электр. Зарядили норм. По датчику в салоне понимаю что гена дает малый заряд все равно. Просадка до 12.5. Поехал к электрику, померили напрямую с гены. Да, зарядки практически нет. Разводит руками говорит такое он не встречал. Заказал через инет магаз рн н.о. Жду. Как придет поменяю, как тут на форуме писали должно помочь. Вот такой случай.
Smithz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх