Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2010, 19:13   #17
sergturbo
Интересующийся
 
Аватар для sergturbo
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Украина.дон.обл.г.мариуполь.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
sergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущее
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

Цитата:
Сообщение от ввв Посмотреть сообщение
На Ниссане НОТ, например, с аналогичным движком и похожими передаточными числами в коробке поставили пару 4,1 и вполне себе ничего... Думаю в Приоре, пара 3,9 будет самое оно и не уверен, что максималка снизится, а вот динамика улучшится и разгрузится моторчик однозначно.
Полностью согласен.На сток ряд 3,9 в самый раз.Я долго об это думал.И пришел к такому выводу,у меня была восьмака карбюраторная 1,5 с гп 3,9,мощностью 72л.с.Если например на восьмаку влепить движку приоры с 98л.с. То почти на 30% увеличишь мощю,значит по логике если пару 3.9 на приорку,то будет тюниная восьмерка,т.к. Разница у них в весе 100кило.И еще бы по уму вторичный вал от восьмаки с переходным комплектом,т.к. Он цельный,а не полый,как у нас.А пару 3,7 на заводе влепили,что бы снять нагрузку с шейки вторичного вала,т.к. На десятине случались обломы вторичной шестерни.Надо было им вал сделать цельным прутом и ставить смело 3,9,нечего умного не сделали,дебилы.Ну еще можно и кулису короткоходку.и будет песня
__________________
МИГ-29.
sergturbo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх