Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2009, 00:57   #328
dej38
Новичок
 
Аватар для dej38
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dej38 не успел проявить себя
Ответ: Минусы Приоры

Недавно гнал Приору из Тольятти за 500 км. Сам эксплуатирую 2112, вот мои ощущуния от новой машины:
1. Комплектация: литьё 14" сток, АБС, одна подушка безопасности, ЭУР, передний электропакет + эл.зеркала с подогревом + штатная сигналка.
2. Через 5 минут после выезда из салона обратил внимание на то, что криво стоит руль (когда в 0, колеса смотрят в сторону).Заехал на сервис воткнули магнитолу и положили коврики, после его машина завелась только с 5 попытки и стали слегка плавать обороты холостого хода. Крайне невнятно включаются передачи, особенно задняя. После опробования изменения уровня подсветки приборного щитка он замер на последнем уровне яркости и больше не меняется, из мелочей в бачок омывателя при -25 залита летняя омывайка которая там благополучно замерзла и омыватели заработали только по приезду на место после снятия бачка омывателя с насосами, отогравания насосов и выколачивания льда из бачка + к этому прогрев гаража, чтобы растаял лёд в трубках.
3. На трассе: хороший мощный двигатель, тяговитый, позволяет похулиганить. Из минусов - при остановке после 300 км пробега жутко плавали обороты холостого хода 800-1500, но по приезду на место (пробег 567 км) дефект пропал. Расход топлива 7,2/100 по маршрутнику, по факту 35л/540км. Коробка передач не соответствует двигателю совершенно, отвратительно втыкаются передачи (на собственной 12 тоже самое, стабильность- залог мастерства для конструкторов!!!). Подлокотник мешает втыкать передачи, привыкнуть можно ко всему вот только надо ли? На скорости более 100 км\ч сильно свистят зеркала. Неудобное сиденье водителя. Постоянно гремит полка в багажнике (гнал хетчбек). Штатная всесезонная резина безопасно только на скоростях до 80 км\ч, выше требует опыта вождения.
4. Плюсы: двигатель, хороший головной свет, АБС (хотя и громковата) реально помогает+ отличные тормоза (сопостовлял с Лансером, которым иногда управляю), минимум скрипов и сверчков, печка прошла тест на -25 все стекла чистые, неплохо продуманы режимы направления потоков воздуха.
Мнение моё чисто субъективное, не хочу обидеть тех кто экслуатирует Приору ежедневно, но на мой взгляд в Приоре есть над чем поработать и консрукторам и, к сожалению, владельцам:biggrin:
dej38 вне форума  
Вверх