Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2019, 00:11   #175
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.) часть 2

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Читать не перечитать все темы.
Сегодня вот такое произошло. Обманку мне поставили давно при пробеге 160-170 тыс,начал гореть чек(скинешь клемму,чек не горит-чуть проедешь и опять начинает гореть, диагност сказал умирает КАТ.) Поставил мне обманку,стер ошибку. Ничего не прошивал.


Последние дни ,завожу с утра и слышно как в Катализаторе дребезжит и при переключениях передач. Посоветовали купить Паук и поставить.
Купил Паук,новый Резонатор(он уже у меня варенный,трескается там в определенном месте)-приехал к мастерам-да говорят без

проблем,сейчас поставим. Все поставили,завели машину все работает ровно. Выезжаю и поехал,смотрю через пару-тройку км. Загорается Чек, думаю надо ехать к Диагносту Машина летит просто. Приехал на работу,через пол часа завожу и не пойму. Какой то удар по кузову и вибрация-я к мастерам. Оказывается-труба Резонатора(там где ее изгиб-очень близко к выступу Кузова и бьет по кузову). Ну говорят-а ты зачем такой Резонатор маленький нам принес по длине(а того кто делал уже нет),я им а как вы ставили?
Что не видели что нет зазора,между изгибом трубы и кузовом. Короче ломом чуть отодвинули от кузова
Как понимаю и Паук-наверно чуть меньше по длине(или не так вывернут).
Ну вроде бы при заводке нет удара. А чек горит-я к диагносту.


Вердикт две лямбды-умерли. Диагност мне объяснил-могли сломать когда снимали и устанавливали датчики(мол там типа спирали-и нельзя и молотом возле них бить-а у тебя било об кузов,снимать и ставить осторожно)
Я к этим мастерам-и понеслось.

Что дальше делать пока даже ума не приложу. 2 датчика минимум 5 тыс,потом другой паук или новый Катализатор покупать-он тоже 8 тыс-работа в другом сервисе итого минимум 15 тыс -вырисовыается.
Что посоветуете. Извиняюсь за Сумбурное объяснение-ну думаю понятно
Перешиваться под прошивку с отключенными дк.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх