Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2012, 09:14   #22
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от DjEEk Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня вопрос по расходу топлива. Еду я на 1 или 2 передачах на холостых (об двиг ~800) а бортовик показует от 9 до 12 литров. Чуть добавляю оборотов расход падает. Это у меня такое или у всех. Может мне на СТО ехать.
Это из-за низкой скорости движения. Кроме того, ЭБУ может принять такой режим движения за разгон и лить больше топлива, чтобы увеличить мощность. Расход надо смотреть на скоростях 40, 60 или 90.


Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
едите по ровной, 80 км/ч, 4 передача, ни разгон, ни торможение, то есть "ловите" установившееся движение, грубо говоря ДЗ открыта на 10%(про ДЗ с потолка)
на 5ой при той же скорости для того чтобы машина не начала оттормаживаться, Вам придётся ещё приоткрыть ДЗ на несколько процентов
В том-то и дело, с чего вы взяли, что нужно приоткрыть, а не призакрыть?
З.Ы. В слове "едИте" ошибка, едЕте.

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
да на 5ой конечно кошмар, движок оборотистый!
а в целом, что происходит на пониженных оборотах, кроме само собой разумеющейся повышенной нагрузки на КШМ и масляного голодания?
температура в КС понижается, бенза летит много, а сгорает он не весь...нагар...повышенная компрессия...детонация, калильное зажигание...коробление цилиндра...прогар клапанов. РЕМОНТ!!!
Двигатель на ХХ может часами работать и не клинит, не детонирует, не коробится. Тогда почему же он должен сломаться на 1500 об/мин, если нагрузки на него почти нет? Имхо, если судить по вибрациям, то тронуться с места машине с холостых оборотов гораздо тяжелее, чем поддерживать скорость 60 на пятой передаче. Да и кто ездит по трассе 60-70 км/ч на приоре? разве что с прицепом. А можно поймать фуру, которая будет 100 км/ч шпарить, тогда никаких проблем с оборотами не будет.

Я говорю лишь об изучении свойств машины

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Зависит от режима движения.
...
В худшем случае - двигатель с минимальной нагрузкой поддерживает установившееся движение.
...
Вот чтобы разогнаться - придется на IV передачу переходить, поскольку вытянуть двигателю разгон будет тяжело, а передача вниз его от колес разгонит.
Вот, человек меня понял.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх