Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2022, 22:40   #729
Гринго
Освоившийся
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, 21127 дв
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 14
Гринго находится на правильном пути
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 11...

Сначала заметил, что греется чаще выше 85 стандартных, вчера полнялась на ровном месте на 115 градусов, хотя потом стоя на месте уже не грелась, работала штатно, снял патрубок с печки - циркуляции ноль... Так называемые мастера сказали что если б была помпа закипела бы сразу.. я снял трубу подходящую сзади к помпе(это легче чем помпу снимать намного, так как были сомнения), и пальцем получается спокойно крутить крыльчатку, хотя помпа на ремне не двигается, как-то так
Я двигатель не кручу, НО робот идиотский иногда зависает на первой и там бывает и до 5500 расручивается движок.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Резкий перегрев двигателя под нагрузкой-оборотами, вентилятор не сбрасывает температуру, из шланга пароотвода радиатора в расширительный бачок нет струйки антифриза на любых оборотах двигателя (должна быть даже на ХХ).
Во где мастера, а я на гранта форуме задавал вопрос, именно под нагрузкой она у меня закипела, а потом когда стоял работала нормально

Я понимаю что это религия, но сейчас у меня выбор невелик. Тза, белмаг, finwall, лузар , pekar я так понял лузар лучше из этих?

Последний раз редактировалось Гринго; 01.04.2022 в 23:18.
Гринго вне форума  
Ответить с цитированием Вверх