Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 06:06   #28
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирская курилка

Ярослав! Вы еще в отпуске, и билеты по пдд под рукой?
Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
хочу тоже поделится своими наблюдениями за водителями которые только что и знают, если помеха справа то все пропускать должны все и всегда

Про помеху справа еще один «экзаменационный билет» рассмотрим?
Еду по своей любимой «Богдашке» , от пересечения с учительской до пересечения с Новой зарей ровно 200 метров три или четыре полосы в одном направлении. Далее поворот направо на Новую зарю запрещен, стоит «кирпич», прямо по курсу бетонная стена, остается поворот налево , здесь Богданка сужается до одной полосы ( по крайней мере размечена одна) , то есть все с этих трех полос каким-то образом должны выстроится в одну линию. Правила гласят, при повороте заблаговременно перестроиться в соответствующую крайнюю полосу , если нет знаков «движение по полосам», правильно?
Я от пересечения с учительской еду прямо, к переезду, соответственно перестраиваюсь в крайний левый ряд, дорога свободная , машин практически нет, уже подъезжаю к повороту и вижу по правой полосе меня стремительно догоняет один орел и пытается меня подрезать и повернуть вперед меня ( думает наверное что он мне помеха справа), а я еду прямо …. практически до упора в забор, и потом поворачиваю, и вижу в зеркале заднего вида его полное недоумения возмущенное "лицо", типа, почему я не пропустила помеху справа?
А он мне нисколько не мешал. Это он должен, прежде чем перестроиться, пропустить всех, движущихся по полосе, или я не права?
З.Ы. Когда интенсивное движение и все три полосы здесь забиты машинами и автобусами, которым всем нужно повернуть на одну полосу, тогда конечно смотришь и, по-джентльменски, пропускаешь друг друга через одного «в елочку», но когда никого нет, всего две машины, все таки правила не надо забывать!
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх