Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2017, 13:19   #263
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Aleks84 Посмотреть сообщение
беру фен и грею ЭБУ на машине минут 15. Пробую заводить.5 секунд прокрутки стартером, причем еле еле он крутил и она, собака, завелась!
Ну тут думаю все таки дело в ЭБУ, тем более у меня блок такой же как на чиптюнере писали и машина 2010 года.
Еще раз всем спасибо за советы.решил до следующей зимы ездить на этом, а там буду искать замену.
Либо умудрились поставить комплектацию, не рассчитанные на индустриальный (-40....) температурный диапазон, либо где-то конденсат. Склоняюсь все же к второму варианту. Хотя не удивлюсь, если снабженцы производителей ЭБУ подогнали партию танталовых либо электролитических конденсаторов незвестного происхождения. За полупроводниками следят, а на мелочевку рукой махнули.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх