Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2020, 22:13   #45
Feromont
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.06.2019
Адрес: Новокузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Feromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вибрации при движении автомобиля.

Приветствую ребят!
Хочу поделиться своей историей борьбы с вибрациями на кузов и возможным способом решения проблемы.
После переобувки на летнюю резину стал замечать что машина как то "скачет" при определённой скорости 90-120 заметно было очень сильно.
Началось всё с посещения разнообразных шиномонтажек.
Раз 5 я делал балансировку колёс на разных шинках. Потом купил полностью новый комплект резины, т.к. херовы коммерсанты видимо на железном забрале убеждали что это стопудово мой "Кордиант" говно, а вот их "лауфен" лучшая резина и такого точно на ней не будет. На одной из них кстати частично вибрацию действительно убрали, видимо хороший шиномонтажник.
Потом мне приговорили правый привод (естественно научным методом тыка), потом поменял пружины т.к. одна из них лопнула.
Я уже был готов купить комплект дисков, и видимо был бы крайне разочарован после покупки т.к. мне бы это не помогло.
Технология этой проверки достаточно проста:
Вывешиваем авто на подъёмник, запускаем двигатель и разгоняется до скорости на которой есть вибрация. Помошник снизу смотрит на ходовку и пытается определить хотя бы проблемную область, левое или правое колесо.
После определения стороны вибрации вы снимаете колесо с машины и проделывает те-же самые действия. Вибрация ушла? Вероятнее всего дело именно в этом колесе.
Если вибрация не ушла, снимаете тормозной диск и повторяет операцию с разгоном. Вибрация ушла, вероятнее всего дело именно в кривом тормозном диске. Если вибрация не ушла, вероятно это ступица или идущий к ней привод и так по цепочке.
В моей ситуации оказался виновен кривой тормозной диск.
И по распостранённой информации что тормозной диск бьёт только при торможении могу сказать что это не так. Кривой тормозной диск точно так же бьёт и при езде.
Попробуйте проверить своё авто по данному методу, может он поможет Вам решить Вашу проблему!
Feromont вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
syava-gor1 (24.07.2020)