Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2014, 12:23   #425
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Даг Голова, ну ты ездил на 2х-литровой инсигнии автомат? я ездил - потому и утверждаю - сначала затуп на отсечке, потом ощущение невесомости от ускорения. Она быстрее октавии 1.8 точно, но мне не понравился автомат там никак..
ездил, как раз на 2 л турбо автомат, а также катался на 1.6 турбо с ручной кпп. Затупы на автомате - они на любом есть, это не затупы в классическом их понимании, это просто штуки, к которым немного привыкнуть нужно. А так это есть везде. Катался на инфинике фх37, так даже на том могучем автомобиле есть ощущение, что иногда долговато все эти переключения. Но совершенно объективно, все равно эти автомобили за малое время сотню набирают и просто ураганные по динамике. Ты просто чуть проехал. Если привыкнуть - нормально вполне ездить. Хотя дсж быстрее, вариатор плавнее. Но на дсж стописят правил безопасности как на них правильно ездить, и все равно ломаются эти роботы на ура (у меня у двух знакомых были, джетта у одного, пассат сс у другого - 30 и 40 тыщ до вмешательства в кпп проехали, и оба продали, и больше машины с дсж не купили). Вариатор тоже вещь в себе. То есть тут нельзя говорить категорично и однозначно, что одно лучше другого. А так дсж быстрее ручной кпп переключается, спору нету.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Про любимую твою астру Н - про скидки не надо только говорить - это обычно машины прошлого года, и/или не в полной мере удовлетворяющие тебя по комплектации/цвету
да почему любимая? просто недорогой по нынешним деньгам вполне сбалансированный авто. Что плохого в том, что покупать авто по акции? я всегода по акции самые дешевые варианты находил, что по русским машинам, что по нерусским. Прошлогоднюю брать всегда выгоднее. Опять же что русскую, что не русскую. Я помню брал калину-люкс новой, но 08-го года выпуска в конце 09-го года за 258, продал в 11-м году за 250. И приору в 11-м году новой, но 10-го года выпуска с дисконтом по сравнению со свежими машинами тыщ 30-35 было. В итоге по гарантии ее сдал потом по суду, так выплатили денег столько, сколько новая на момент сдачи стОила. И если бы я на 30 дороже купил, те же 30 бы и потерял. И если уж на то пошло - и инсигнию как альтернативу шкоде октавии тоже только по акции смотреть, и никак иначе. Дело твое инсигнию или октавия - но просто чую я, что дофига это, 1.1 млн за машину с-класса (это не премиум, не ауди и тд).

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Пусть даже 650 - на 200 тыс дороже приоры/калины люкс, по комплектациям тоже на тоже. А теперь посмотрим двигатель 1.8 - даже сухице цифры - разгон на механике 10.2, макс скорость 208 - не далеко уехала от приоры откровенно говоря..уж дешевым тюнингом можно добить....плюс как ты сказал не модная..
ага, недалеко ушла. Разница по максималке как у инжекторной Самары и приоры нынешней (20 км в час). И также сказать можно, что машина, у которой максималка 230 в час, недалеко ушла от астры, к которой 208 максималка) да дело даже не в сухих цифрах. Сухие ощущения у меня, как у владевшего приорой и такой астрой - астра пошустрее, поувереннее едет. Не являясь при этом пулей. А разница даже не в 200 тыщ, разница меньше. Люкс-калина автомат (приор нет автоматных) самая дешевая 460 стОит. На астре же ценник 650, и за 630 ее отдадут как пить дать. А если не про динамику говорить не циклиться на времени разгона до 100 - то сухое опять же ощущение, когда после астры в приору садился и ездил, выражалось как то "буэээ". И не иначе. Гремит, шумит, но едет. Вот как то так.

А приору - так если она сейчас 450 стОит, то ее и корректнее с астрой 1.6 сравнить, которую найти можно за 560-570. Нету 200 тыщ разницы. Но это сейчас есть такие метаморфозы, пока прошлого года есть астры. Новые вроде подорожали тыщ на 30.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Если отступить от классов - размеры у октавии чуток поменьше, багажник больше
http://quto.ru/compare/?modif=15122%3A12465
Да и накой мне вообще уперся этот D-класс? мне что 40 лет?
ты инсигнию седан смотрел. Я про хетчбек (который лифттбек по сути). Не смотрел цифры, но там как минимум не меньше октавиевского багажник, и такой же удобный. да я не говорю, что октавия плохая. Просто дохреновасто имхо стОит.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх