Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2014, 18:08   #203
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

Цитата:
Сообщение от kbr07rus3 Посмотреть сообщение
Serg901 когда все разбирал масло уловитель клапанной крышки я чистил,машина только 6 тыс км прошла после чистки и ремонта.
Я не про штатный или его состояние, но возможно и в него путанку вставить для лучшего маслоотделения, где-то в ЗР было.
Как я понял из написанного тобой, пока обкатывал, т.е. оборотов высоких не давал (не начал "вжигать") - было нормально. Может тип масла или его уровень виной, а ты получается любитель к красной зоне обороты загнать, раз ДЗ на 54 затолкал - на высоких масло лететь будет (!).
Я пробовал раз залить по "мах", но уровень сел до середины меток и далее стоял на месте. Разобраться с этим надо, может ДВС и не при чем.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх