Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2015, 09:48   #54
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 6

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
это вы живете гаражами ссср и не хотите понять что не стоит заниматься ерундой.конечно мы же все спец а в сто работают одни бараны и так далее ).
Я не альтруист - авто брал не в качестве уч. пособия для персонала СТО. В течении трех лет (гарантийный срок) обслуживал авто на оф. СТО и выводы сделал - они и работают. С упомянутым СССР разница земля-небо. Пионэры (ПТУ) опыта наберутся и бегут оттуда.
Два раза ГБЦ разбирали (за раз) из-за криворукости - пропало давление масла после сборки))). При этом умудрились на ролике (опорный) сколоть край обоймы и порвать болт пастели РВ (всего заняло 9 ч. ремонта вместо 3 ч.). Ремень ГРМ менять не хотели (в масле, после пробоя прокладки маслонасоса), это ИПГ упирался пока я про гор. линию не упомянул (хотя он и не мальчик). Диагносту показывал признаки не работающего термостата, электрику с китайским мультиметром - генератора. Любую неисправность нужно доказывать этим "спецам" и следить, чтобы не не накосячили.
Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
я задавал это вопрос у дилера. мне ответили гарантия на автомобиль 100 т.к. а все остальное зависит только от умозаключений хозяина автомобиля .так что не надо всех грести под одну гребенку.
Да что вы говорите, прямо на весь автомобиль? А почему же стойки и амо не меняли по гарантии до 100 ткм.?
Возможно на отдельные агрегаты свежевыпущенных авто (!), но не на авто пред выпусков. К тому же слова - всего лишь слова. Бумага где официальная с печатью и т.д.? Которая выдается вместе с др. док. при покупке авто.
Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
раз в неделю беру капельную пробу в течении 15 т.к. )) .что все дружно доверяют ойл. а все остальные источники в игноре.
Так и не игнорируйте, а просто проанализируйте данные из разных несвязанных источников. По ссылке выше прочитайте (МВ) или в поиске (любом) "индикатор ТО". Еще статья - очень нелюбимым многими журнала. Сравните и обдумайте - может тогда ...., что только по км. этот срок не наступает (ТО для ДВС), а в зависимости от условий.
Иначе получается, что кроме сервисной книжки, у вам аргументов более и нет.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4aйnik (21.07.2015), Kostikov (19.07.2015), PAE (20.07.2015)