Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2018, 08:36   #347
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Почему на маленьком пробеге (загибаются) ,приходят в негодность поршня от феди в 126 моторе. Износ юбки поршней. Я это явление отношу к массовому.
Да ерунда это, я на своих родных 130 тыс прошёл - кольца маслосемные износились, а поршни нормальные вполне. Старый друг у меня есть, он вообще 200 ткм на своей приоре набегал и не так как я по трассе, а в такси, и ничего вообще с двигателем не делал, а продал её тоже знакомому и он только спустя два года поменял на безвтык, намотав на ней ещё 70 тыс. Нормально ходят родные поршни, всяко лучше чем любые альтернативные для 126.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх