Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2009, 07:19   #360
AlDM
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для AlDM
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
AlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком света
Ответ: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
можно совсем глупый вопрос: где у нас расположен штатный блок АПС, в который надо датчик воткнуть? все датчики удара (производители) имеют одинаковые контакты?

и еще вопросец: как определить на датчике удара: какая из крутилок (регулировочных винтиков) отвечает за первый уровень и за второй (пометок на датчике нет, в инструкции нихрена нет. датчик от сиги старлайн)?
Я такие же вопросы задавал месяц назад, спасибо откликнувшимся . Прочитай хотя бы 10 последних страничек ветки, понятно что всю ветку осилить трудно. Определить крутики можно по цвету обычно более чувствительный красный либо экспериментально подцепив питание и подключив Цэшку к питанию и выходному проводу датчика.
Разъем на блоке на 3 контакта. А все датчики 2х зонные на 4. Однозонных я не встречал. Это если ты собираешься включать в штатный разъем. Но возможны ложные срабатывания, почти у всех такое было и у меня в том числе. Более надежный(безглючный) вариант, как пишут, подцепиться к концевику капота.
__________________
45 000 вёрст - полет нормальный...
AlDM вне форума  
Вверх