Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2010, 16:59   #20
Galador
Новичок
 
Аватар для Galador
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2172
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Galador не успел проявить себя
Напряжение на ЭБУ

Краткая предыстория: на машине был у меня изначально ЭБУ Бош 7.9.7+, я поставил бортовой компьютер Штат, подцепив его к диагностической колодке. Напряжение на ХХ БК показывал 14.6В, напряжение на клеммах АКБ мерил мультитестором и оно всегда совпадало с показаниями БК. Если отклонения и были, то меньше чем на 0,1В. Не так давно поставил я вместо Боша ЭБУ М73 (перепрошитый). И сразу заметил, что на ХХ БК стал показывать 13.8В -14.1В, при этом показания, что называется, скачут...если мерить мультиметром на клеммах АКБ, то по-прежнему показывает 14.6, причем стабильно. Если отключить БК от диагностической колодки, то он перестает показывать обороты двигателя, процент открытия ДЗ и т.п., но начинает показывать правильное напряжение. И, да, есть еще одна странность: периодически, БК перестает отображать показания, как будто теряет связь с ЭБУ, а через несколько секунд снова все нормально и так постоянно. С Бошем такого не было никогда. На всякий случай протянул массы - не помогло :( Собственно, где копать? Может на корпус ЭБУ дополнительно провод кинуть и на массу?
Galador вне форума  
Ответить с цитированием Вверх