Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2017, 18:50   #405
Yevgraf
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек.
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 10
Yevgraf находится на правильном пути
Re: Непонятная работа печки

Цитата:
Сообщение от Yevgraf Посмотреть сообщение
Про отопитель написано оч много, все прочитать нет возможности, если есть что конкретно, то подскажите где.
Собственно проблема.
Всем привет! На улице весна, а я опять про печку)(. Что было сделано расписывать не буду, все есть в БЖ. www.drive2.ru/l/455978193350822168/ Проблема в том, что после замены радиатора отопителя я, всю зиму, не почувствовал тепла в салоне. В прошлую зиму все было ОК. Причины вижу две : 1. радиатор — швах, хотя Дааз все хвалят; 2.или я что-то собрал не так. Хотя, чтобы собрать что-то неправильно, надо очень постараться. Посоветовался с друзьями-знакомыми, у кого есть 10ки и приоры. Одни говорят, что виновник микромоторедуктор, другие, что идет подсос / подмес холодного воздуха, типа, заслонка не до конца перекрыла хол. воздух. Еще заметил следующее : при переключении с крайнего левого положения "холод" в крайнее правое "тепло", при каждом щелчке переключателя слышно движение заслонки или работа ММР (хз, как понятнее объяснить), так вот, когда дохожу до предпоследнего деления, то ммр жужжит намного дольше, чем обычно, такое ощущение, что "буксует" или что-то мешает заслонке. А при последнем щелчке регулятора вообще тишина — ММР молчит, т.е. заслонка не движется, то ли уже дошла до конца, то ли ммр в этом положении не срабатывает, то ли что-то мешает заслонке. Где-то читал, что ммр должен откликаться на каждое переключение и что посмотреть визуально на ход заслонки можно сняв резистор печки. Чем в ближайшее время и буду заниматься.
В связи с вышеописанным вопросы. Может у кого было что-то подобное, как вышли из положения? Мог ли я при замене радиатора что-то не так собрать? Будет ли работать ммр при отключенной фишке резистора?
http://shot.qip.ru/00SMIc-614Jj1hJZ7/ Фото моего отопителя. Стрелкой указано, это и есть сама заслонка? Подойдет ли 10шный ммр на приору или надо точно такой, как на фото?
Пысы комплектация норма без кондея. Салонный датчик отключен.
Господа приороводы! Что, ни у кого не было такой проблемы с печкой или все на люксовых приорах ездят?
Yevgraf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх