Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2016, 16:17   #493
Мудрый КАА
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Мудрый КАА не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Добрый день, уважаемые коллеги-приороводы!
Хотите печальную историю про АМТ? Их есть у меня! Как некоторые помнят, у меня первого машина с АМТ стала самоускоряться (было один раз и больше, ттт, не повторялось). Теперь новая уникальная напасть.
Итак, пробег 43ткм, начало прошлой недели, утро, -2 за бортом, сажусь в машину, ключ на старт, а в ответ тишина, горящая шестеренка и мигающая буковка N. Проверяю селектор КПП (вдруг я совсем того, забыл из А перевести в N чтоб завестись), он таки в N. Но система мне не верит и моргает: мол, хозяин, не тупи, рычаг как положено поставь и будет тебе счастье! Подвигал рычаг туды-сюды, х.. там плавал! Как моргала так и моргает, смену положений рычага электронные мозги не видят. Приплыли!
На следующий день как появилось свободное время полез в машину: снимал клеммы с аккума, разобрал пластик вокруг селектора, докопался до разъема (на фишку приходят 6 проводов, к слову), вытащил-засунул, толку 0. Погрел и постучал по актуаторам коробки (вдруг залипли или замерзли), какие только танцы с бубном не исполнял, добился лишь что коробка из последних сил перешла в нейтраль и позволила завести машину. Уже хорошо, можно хоть на галстуке ехать со всеми положенными усилителями и в теплой машине. Сегодня оттащили ее к официалам, полдня диагностики выдали такой результат: накрылся селектор, детали в наличие нет (ну разумеется!) даже на центральном складе, ждать минимум две недели.
Если кто не понял, машину глушил и всегда глушу на передача (чаще всего режим А), в -25 в январе никаких проблем, до этого все было тип-топ, никаких лишних дерганий, 80% движение по трассе.
Еще из наблюдений: робот не для бездорожья и говен, слишком бережет сцепу и буксовать ей не дает, в говнах колеса мигом уходят в букс, даже в горочку с места тронуться без букса большая удача! Если такую АМТ поставят на новую Ниву – это будет эпик фэйл!
Мудрый КАА вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Крым (15.03.2016)