Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2016, 21:39   #454
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: Доработка подвески Приоры, часть 2

У меня сейчас пробег 45000 тьфу 3 раза, подвеска еще родная. А вот на десятке я при таком пробеге убил переднюю правую стойку, ловил несколько раз ямы в мороз. Менять стойки не хотелось как и из материальных соображений, так и из-за сомнительного качества товара на рынке. Так как стоики сейчас идут неразборные, мне пришлось искать разборные корпуса стоек. После этого вскрыл свои родные стойки, пересадил потроха в разборные корпуса, сделал стойки по-жестче (добавлял дросселные кольца) и поставил все на машину. Сечас пробег у машины уже 170000 км. с копейками, заменены только верхние опоры стоек. Причем еще перед переборкой стоек. За все это время отец еще один или два раза разбирал эти же стойки, по новой прокачивал их и ставил. Больше в ходовке ничего не делал. А вот на задних стойках был косяк. Шток амортизатора раздолбал отверстие в кузове и вылез в салон. Сейчас отец поставил там шайбу и ездит дальше.
В общем если есть возможность и желание поковыряться в родных стойках, то можно их починить и кататься. У нас на форуме есть http://www.priorovod.ru/member.php?u=88284 , так вот он на этом деле съел не одну уже собаку. При помощи его советов я свои стойки и настроил под себя.
profy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх