Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2011, 16:24   #28
Sish
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217130 03-018
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Трансмиссионное масло группы GL-5 в КПП Приоры

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
В смысле, коробка стоит 40% от стоимости всего авто??
Я про пежо 307, нет,не 40%, "всего лишь" четверть) Автомат да-почти половину цены авто,товарищ так угорел.

Olegik масло 4/5 возможно и не навредит. Я все же склоняюсь к тому,что производитель лучше знает классы применяемости. Я не говорю,что нужно лить строго наши марки из списка в инструкции. Но группу что моторного,что трансмиссионного масла нужно соблюдать. Сам долго думал насчет покупки масла погуще,но решил отказаться. Никого не отговариваю, просто высказал свое мнение.
Опыта использования именно тысяч по 100 масла GL5 в КПП Приоры пока в теме не отмечено. Ну и люди,которые загубили коробку через несколько тысяч пробега, тут отпишутся вряд ли.
Вы привели пример французов-я привел личный опыт про французов Пежо-307 2003 г.в.: коробка накрылась при пробеге 98 тысяч километров. При заводском масле строго предписанном. И не я один был с такой проблемой.
А так-каждый решает сам.
Sish вне форума  
Ответить с цитированием Вверх