Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2018, 10:38   #200
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №5

Прокатился вчера больше 100 км. Из них почти половина погороду. Из городских почти половина по пробкам.

Что понравилось:

- Машина очень вёрткая. Мало того, что радиус разворота меньше приоровского и вписываешься туда, куда вроде, как и не должен. Так ещё, как при пересадке с Приоры с длинной рейкой на Приору с короткой надо стало намного меньше крутить руль, так тут его крутить надо ещё меньше - чуть отклонил и она повернула.

- АМТ. Езда отличается и от ручки и от АТ. Но не считая динамики разгона с места, о чём ниже - всё нравится. Хорошо, что на 1.6 не сделали ползущий режим. Город плоский, машина никуда не укатится и не надо, как на АТ держать тормоз. Нравится, что робот при торможении, не ленится, как живой человек переключать передачи вниз и в итоге если нажмём на газ, то всегда окажется включена передача соответствующая текущей скорости.

- В багажнике загорается свет при открытии багажника или дверей. На Приоре надо габариты включать для этого. Правда сэкономили на проводке и машине всё равно, что открыли, багажник, переднюю или заднюю дверь, она всегда включает всё сразу: салонный свет, свет в багажнике и подсветку мест выхода водителя и пассажира. И сэкономили на светодиодах, вся подсветка лампочками, на Приоре 10 лет назад были везде светодиоды.

Что не понравилось:

- Мультимедийная система. Даже комментировать не хочу. Программистам 30 лет без права переписки, инженерам 15 лет с конфискацией имущества. Несмотря на мультируль

- Мой SW раскачивается. Именно не кренится в поворотах, такого нет, а раскачивается. Грешу на заднюю подвеску. Может его только с загрузкой багажника надо водить. Пружины сзади столь мягкие, что качнуть машину вниз можно не применяя вес тела, просто рукой. И похоже нужен стабилизатор поперечной устойчиости, ибо если с усилием качнуть корму не вниз, а вбок, то зад совершит несколько колебательных движений влево-вправо.

- Динамика разгона с места на АМТ 1.6 - 14.4 по паспорту. Ну по ощущениям, так оно и есть. При обгонах, перестроениях и прочем всё устраивало, опять же быстренько проскочить куда то с места не проблема. Но пережить пару переключений при динамичном разгоне 1-2 и 2-3 уже неприятно. Причём повторюсь, при обгонах и прочих шашечках, где будет одно переключение и совершится оно вовремя дискомфорта нет.

- Подголовник. Сильно выдвинут вперёд. На Приоре тоже нет продольной регулировки, но стоит хорошо, особенно на рестайлинге. А так, как у меня всегда голова на подголовнике, то на Весте, у меня или лопатки в воздухе или шея согнута вперёд. Буду гнуть направляющие - кто то отписывался, что гнул.

- Багажник на SW и близко не идёт в сравнение с Приорой универсал (ну про это писал уже).

Навскидку, что однозначно лучше чем у Приоры, но эффекта АХ не выхывает: тормоза, ручник, шумка, ограничитель скорости (включать проще), замки дверей, камера заднего вида (хорошо видно в полной темноте и динамические линии), климат, сиденья (кроме подголовника), место в салоне (хотя мы все не высокие и не толстые и нам и в Приоре не тесно), звук на 6 колонок неплохой.

Всё остальноё ни положительных ни отрицательных впечатлений не произвело. Из того, что нет у меня на Приоре - регулировки руля по вылету и сиденья по высоте ИМХО нужна только для двухметровых. У меня 170 см и толку от них нет. Продольная регулировка руля - мне ничего не даёт, руль полностью на себя и получается, как на Приоре. Вот если бы ещё больше на себя можно было выдвинуть, то польза бы была. Регулировка сиденья по высоте - опять же, мне вообще всё равно как её выставить. Жена подняла максимально вверх, надеялась увидеть передний габарит машины, но его всё равно не видно. Можно опустить максимально вниз - только чуть изменится угол положения ног на педалях, но изменится так незначительно, что не почувствуешь. Руль по высоте всё равно вместе с сиденьем приходится регулировать. Конечно было бы удобно поднять сиденье вверх, а руль опустить вниз, чтобы руки высоко не поднимать. Но в таком положении руль перекроет спидометр. До подлокотника на двери мне держась за руль, локтём не дотянуться, как сиденье и руль не регулируй.

Последний раз редактировалось gvsp; 02.08.2018 в 13:15.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1Васильевич (02.08.2018), 4aйnik (03.08.2018), IRBIS_RZN (02.08.2018), kindel (02.08.2018)