Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2013, 13:00   #504
renasurgut
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Сургут
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
renasurgut не успел проявить себя
Icon7 Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 13

Здравствуйте форумчане! Хочу подвести для себя итог в подборе деталей ГРм (и генератора) , чтобы как говорится выбрать одно и постоянно не беспокоится о том, что что-нибудь откажет в самый неподходящий момент. Итак для себя я хочу собрать следующий комплект(Прошу поправить меня, если посчтитаете необходимым, особенно в маркировке деталей, а то я не уверен что правильно списал их)
1. Натяжной ролик ГРМ- INA 531084110(если не не будет возможности найти его отдельно, то тогда комплект INA 530053610, там как я понял идет тот самый натяжной ролик, а ремень на всякий случай) с ним вроде всё понятно, или нет?
2. Опорный ролик ГРМ- ну тут, мне кажется, однозначно KOYO PU355816RR9O к нему болт 9010510248 TOYOTA и шайба грм от 2109- 7мм(????)
3. Ремень до 100 тысяч км оставляем родной(опять таки если он не потрескавшийся и выглядит удовлетворительно) или же поменять его до 100, скажем на 60-70 тысячах???
4.Смазка этих всех роликов(необходима ли вообще) какой смазкой(если можно код продукции для экзиста)
5. Ролик ремня генератора- эту тему еще не изучал, может кто просто подскажет(цена не имеет значения, хочу чтобы раз поставил и на 50-70тысяч забыл про него)))

И все это затягиваем динамо-ключом(вот этот, наверное, хорошо подойдет-Alca 450 000), УСИЛИЯ мне тоже пока не известны.

Хорошо было бы подвести такой отчет, по подбору оптимального варианта и закрепить его в шапке, чтобы такие как я постоянно не задавали глупых вопросов)))
Всем заранее спасибо!
renasurgut вне форума  
Вверх