Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2014, 18:16   #14
Разукин
Новичок
 
Аватар для Разукин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Углич
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: АЗЛК 2141
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Разукин не успел проявить себя
Re: Наш рабочий стол и Операционная Система

А Виста у меня появилась так. В общем, была установлена 7 СП1, уже работавшая полтора года. Работала она уже неторопливо и нередко зависала, ибо я с нею немножко поигрался, патчил ради установки различных тем оформления, пользовался разными твиками и прочее. В общем, собирался сносить и ставить такую же заново. А перед тем нашёл на одном из форумов, посвящённых разным примочкам, клёвую тему оформления, тёмно-прозрачную, стильную, в общем, что надо. Почитал отзывы, главное -посмотрел скрины! - с нею установленной. Думаю, сейчас установлю, погляжу, как оно будет, снесу ОС, поставлю новую - ту же 7 - и сразу вкорячу сию тему. Короче, устанавливаю. Ставится долго. Потом -как ни странно - просит перезагрузиться, что и исполняю. ОС загружалась непривычно долго, в итоге запустилась. Мамма мия: шрифтов нет, вместо них ???????, прозрачности нет, скин панели инструментов установился частично, и не отвечает.... Ужс, в общем. Пришлось откатывать систему, хорошо, получилось. Далее - выхожу снова на тот форум, пишу, так мол, и так, тема не подошла, установилась криво. "Странно", отвечают, мол, у всех нормально установилась. Я пишу, что мол, семёрка у меня, конечно, подубитая, но не настолько же, плюс пропатченная, все дела...... КАК СЕМЁРКА? - пишут. Тема же ДЛЯ ВИСТЫ! .......Занавес. В общем я напяливал - и ведь напялил таки! - вистовскую тему на 7, хоть и криво, разумеется..))))) Дальше.... разговорились про Висту с одним челом, говорит - если заинтересовала - ставь и не бойся, мало ли что говорят. Я, никогда не имевший дела с Вистой, как раз и заикнулся, что, мол, говорят не очень хорошо о ней, точнее, очень не хорошо Он меня успокоил. Только, говорит, найди СП2, она самая стабильная, 7 ни в чём не уступает. Поюзаешь, не понравится - снесёшь и поставишь 7 или что хочешь. В общем, нашёл Висту СП2, почитал отзывы, качнул. Снёс 7, ставлю. Довольно так живо установилась, звук нашла, видеодрова подошли те, что работали под 7. В общем, обнаружилась весьма стильная и стабильная система, на которую даже сохранённую мной, неудачно напяленную на 7 тему и ставить не пришлось - незачем. К тому же, в ОС обнаружились некоторые нюансы и софт, которых на 7 не было - их, как оказалось, мелкомягкие посчитали в новой ОС не нужными. ИМХО, зря. Мувиком я иногда пользуюсь, например, фотоальбом Windows в Висте имеет заметно больше возможностей, чем бледное его подобие - "Программа просмотра изображений и факсов" в 7... И таких "мелочей" много. Даже ненастраиваемый здесь UAC проблем не доставляет - я не ставлю по 10 прог каждый день, чтобы он умучал вопросами... Аппетиты к железу у обеих ОСей рубль в рубль, софт и игрухи , что у меня есть, и под Вистой и под 7 работают одинаково стабильно, разницы лично я не увидел. В целом, я доволен данной ОС, и к 7 возвращаться не вижу смысла. Так как-то
Разукин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх