Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2017, 18:39   #646
Basistion
Постоялец
 
Регистрация: 27.04.2017
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 8
Basistion находится на правильном пути
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? Часть 3.

Делаю так. Летом лил в основном хороший 95 и иногда хороший 92. На 92 в жару детонила сильно, даже бывало при равномерной размеренной езде на прямых участках. На 95 тоже детонила, но меньше. Но при трогании почти всегда на любом бензе. Разница в динамике есть в пользу 95. И работает на нем как то приятнее, бархатнее. Расход выше на том бензине который залил после долгого применения другого. То есть долго лил 92, значит потом на 95 повышенный расход километров так 150 и наоборот. Повторюсь - бенз хороший.
Как пришли холода, примерно от +5 и ниже начал заливать только проверенный хороший 92, который летом детонил безбожно. Сейчас детона нет совсем, но при каких условиях. Разницы ни в динамике, ни в расходе, ни в чистоте работы сейчас нет или же настолько мизерный, что я просто не могу уловить.
Так что рекомендую лить то, что написано в книге. Но могу сказать, что в холодное время года я на своей машине разницы между хорошим 95 и 92 не заметил.
Кстати заливал давеча 92 на одной известной АЗС Л........л и вот он реально га..но. Едет очень неохотно и детонация была даже в -3 градуса.
Basistion вне форума  
Ответить с цитированием Вверх