Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2013, 10:33   #47
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Деймос,
1. расход больше зависит от стиля вождения а не от "обкатки".. это спор давний, и решается только реальными фактами (когда спорщики садятся в авто с мин. расходом и на практике убеждаются, ну, или (есть пример) когда подтверждают несколько разных людей с разных мест). У меня расход для трассы зимой нормальный ~ 6 л/100 для города ~ 7-8 л/100.

2.
Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
идет без чиха причем на любой передаче
это нормально, не надо сравнивать с нашими машинами, я не знаю что наши конструкторы умудрились в наших авто сделать - что бы оно либо не ехало либо ехало с рывками.. Я нормально трогаюсь как обычно с 1-й, потом 2-я, всё как обычно - только машина идет плавно и незаметно что это 1-я или 2-я, разница только в доступном "верхе", у 2-й он конечно выше. Также и 3-я.. Но всё в меру. примерно так:
1 - до 10
2- до 30
3 - до 40
4 - от 40
5 - от 50
6 - от 60...
это обычный режим.. "передача - в км/час" Если на 6-й будем ехать на 40.. движок начнет бухтеть..
Вы еще не глохли на светофорах? Если нет, значит стиль вождения не оптимальный - на завышенных оборотах. Глохнуть на светофоре на новой машине с турбиной - норма. Не на всех конечно, но бывает, и сейчас у меня бывает правда редко уже, по началу частенько. Это "болячка" всех - пока адаптация к машине идет. Так что, всё в меру - не тянет она на 6-й с "места"

3. Подхват турбины вы чуть позже услышите, слышимость начнется на 3-й..

4. Мощность... А почему вы решили что на 4900 турбина отключается? Просто это максимум тяги который она при заданных настройках может выдать в заданном диапазоне. Кривая не линейна, она больше похожа на логарифмическую функцию..
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх