Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2008, 19:34   #44
rmgn
Продвинутый новичок
 
Аватар для rmgn
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada PRIORA 21723-018-02 Luxe
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
rmgn находится на правильном пути
Ответ: Вопрос владельцам Приор в комплектации 02-018

Всем доброго вечера.... Ждал пока у нас похолодает, чтобы полностью проверить свой климат... и считаю что у меня он работает правильно и полностью и даже был шокирован ответом с ВАЗа...
Принцип работы моего: С утра, машина холодная, на улице около нуля и салон соответсвенно тоже остывший, завожу, климат с вечера оставался в положении "АВТО" и температура комфортная выставлена еще при первой поездке из салона... Двигатель заработал, вентилятор совсем не крутится, примерно минуту, соответственно из сопл воздух вобще не идет, затем по мере прогревания двигателя, начинает дуть печка... при чем, постепенно набаирая обороты.... стрелка температуры еще до 50 не до тянула, как начинает дуть с полной силой, при чем, на расстоянии кажентся что воздух холодный, но возле сопл если поторогать, то теплый... Далее горячий и самый горячий на примерно 75 С когда показывает стрелка.... затем обороты печки падают, но продолжает прогревать салон реально горячим воздухом... стновится тепло и уютно... Не трогаю ручки управления климотом вобще - температура из сопел начинает падать..., дует хрен знает на какой скорости вращения вентилятора, но не сильно, обычно уже на пол пути к работе и проверить остановвившись нет времени.... И уже ближе к подъезду на работу начинает дуть холодный воздух, так как салон уже прогрет.... Повторю: ручки не трогаю вобще... Считаю что климат работает нормально, так как сам регулирует и скорость и температуру...
Есть одно НО, когда стоит положение "Выключено" ручка температуры толи работает толи нет, но дует примерно уличный воздух, хотя проверял на теплом салоне уже когда и на автомате дул прохладный....
Кстати, когда машина холодная, завести, включить свет и сразу поехать немного внатяг, слышно как подсвистывает так называемы датчик температуры... прибавив "газку" свист проходит совсем....
__________________
Не беси меня...!!!
rmgn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх