Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2011, 10:13   #18
Vepr 82
Совсем как дома
 
Аватар для Vepr 82
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 13
Vepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком света
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 2

У меня такая ситуация. При торможении иногда происходит провал педали. Тормоза с абс, зимой часто чирикала. При замене колес с летних на зимние, обнаружил подтеки на вентиляционных отверстиях барабана. Снял барабан и увидел, что пыльник сошел с цилиндра и была теч торм. жидкости, поставил пыльник на место до первого то, но жидкость не убывала. Приехал в Сервисный центр лады для похождения то, сказал инженеру про данную проблему. На что он ответил, что это вода. Я ему правильно я же через мойку заехал. И еще сказал, что если бы цилиндр потек то он бы тек до сих пор.
Мое мнение такое, что я зимой сильно нажал на педаль, поршень из рабочего цилиндра вышел, а при отпускании попал воздух.
Только не могу понять почему же провалы педали то происходят, то нет. Иногда на светофоре держа педаль тормоза она постепенно уходит. В чем причина? Кто знает?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Стал замечать, что при полной нагрузке(5 не хилых парняг) машина как бы вяло тормозит. Нет такой инерции пассажиров, как например когда пару-тройку человек едет, да и по педали чувствуется, больше усилия прикладывать надо. Может при нагрузке в большей степени задние колеса тормозят? Стоят проставки на среднем отверстии, колдун по мануалу отрегулировал (2 мм). Или может колдун подрегулировать? Только какой зазор поставить-увеличить или уменьшить? На то он и колдун, что когда колдует никто не может понять(это я про себя), что он делает.
Вся причина в колдуне если у тебя конечно нет АБС. У меня тоже самое было на десятке. Уменьшаешь зазор делаешь не 2 мм. , а 0,5 мм. и все. Конечно зад возможно будет раньше тормозить-это надо тестить. Колдун регулирует давление в задних тормозных цилиндрах. В идеале при торможении юзом сначала тормозят передние, а через несколько доле секунд задние.
Vepr 82 вне форума  
Вверх