Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2009, 00:10   #25
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от ehduardoch Посмотреть сообщение
vzm //// если ты это в мой адрес, то тогда получается что ты что то не допонял, причём тут принцип работы климатической системы??? я имел ввиду что у меня печка не подаёт горячий воздух практически на максимальном положении температуры, то есть ставишь температуру в предпоследние положения а воздух чуть тёплый подаётся, а вот когда щёлкаешь ещё разок, то есть на максимум уже получается, то тогда воздух идёт горячий, кондей в данной сутуации на off. вот я и спрашиваю у всёх так работает печка....
Рекомендую простую проверку исправности всех комплектующих системы. Вентилятор на положение 2, чтобы чуствовать рукой поток воздуха. Регулятор температуры на ОДИН щелчек ниже максимума. Положение заслонок на центральные сопла. Окна закрыты. Двигатель прогрет.
1. Должен дуть горячий воздух.
2. Переводите регулятор температуры в СРЕДНЕЕ положение. Вохдух станет чуть холоднее.
3. Теперь переводим регулятор положения заслонок "стекло-ноги". На стекло и ноги воздух должен дуть одной температуры.
Надеюсь вы еще не вспотели? А теперь самое прикольное-
4. Регулятор скорости вентилятора в положение АВТО. И если у вас вся климатсистема исправна, то в этом положении на стекло начнет дуть холодный воздух, ноги чуток подогреются, а обороты вентилятора резко упадут (практически до положения один).
Так работает эта система. В общем алгоритм как у старой системы 2110. Не знаю как Панасоник.
Вывод. Если хотите, чтобы воздух одинаковой температуры дул "из все щелей" не ставьте регулятор положения на АВТО. Особенно при снегопаде в холодное время года.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."

Последний раз редактировалось Limon33; 27.04.2009 в 00:21.
Limon33 вне форума  
Вверх