Тема: ТО-100000 ???
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2009, 17:43   #3
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО-100000 ???

vlad leonidoff,почти аналогично, только 9 лет будет в августе и до августа прогнозирую 95-100 тык пробега.
Про ТО, к этому сроку нужно много чего сделать, если делал недавно - не нужно делать:
1.Замена задних тормозных колодок, проверка на износ передних колодок и дисков.
2.Замена ТЖ, замена тосола.
3.Выгнать авто на эстакаду, помогала в авто давит на педальку тормоза а вы внизу смотрите - не дует-ли при нажатии тормозные шланги, так-же осматриваем их на предмет трещин, если есть подозрения - менять!!!
4.меняем сеточку грубой очистки топлива (что-б 2 раза не лезть меняйте прокладку бензонасоса).
5.Ревизия грм, если что - замена.
6.Заменить масло в мкпп на трансмиссионную синтетику (у себя сделал где-то на 80-85 тык).
7.ревизия ремня генератора, если есть сомнения или трещины - менять.
8.если подошло время меняем масло в движке, воздушный фильтр, фильтр тонкой очистки топлива.
9.проверить у диагностов ДМРВ, если алес - менять, только не перепутайте они разные для 211* есть.
10.если ни чего с мозгами не делали наверное неплохо будет перепрошить более свежей заводской прошивкой (у меня Январь 5.1, программа контроллера - 3-я заводская серийная прошивка, последняя 7-я серийная... по лету думаю прошить).
11.по выполнении предыдущих пунктов на ровной дороге нужно разогнать авто на ровной и пустой дороге на 5-й передаче авто до 155-160 км/ч, если не может набрать такую скорость - под сомнением форсунки... но это лучше летом, что-б не слететь с дороги...
12.померить компрессию, ну а там по результатам...

многие пункты не дешевые, так что сделать за 1 раз оно вряд-ли...
__________________
Escander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх