Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2021, 10:40   #958
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 32

С утра завёлся, под капотом стуки неравномерно работающего двигателя. И ошибка, что нет воспламенений в первом цилиндре. Скажите мне, что это не ремень перескочил, а скажем катушка? Сбросил ошибку, она почти сразу вернулась. Катушки у меня по другому сдыхали. Пропуски были не на каждом цикле и ошибок было две, кроме указания цилиндра ещё что то про пропуски было, а тут одна и сразу.
Кто знает, какими ошибками сигнализирует перескочивший ремень? Менял то всё недавно, мало ли что. А разбирать в городе негде и нечем. В итоге отъехал от дому на километр и потихонечку вернулся назад. Кроме одного неработающего цилиндра (его компьютер отключал из-за пропусков) вроде ничего плохого не замечал. Поставил Приору и забрал Весту у жены. Вот теперь думаю, что катушку зажигания куплю, а заводить испугаюсь, вдруг это ремень?
gvsp вне форума  
Вверх