Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2008, 18:29   #13
Adam_Bazaroff
Новичок
 
Аватар для Adam_Bazaroff
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Adam_Bazaroff не успел проявить себя
Виновник скрылся, прихватив мой техпаспорт

В субботу на остановке «Карьер» (рядом с Кан-Авто), когда я спокойно стоял на красный светофор, в меня въехала бешеная пятёрка с неадекватным типом... Повреждения значительные — чувак ВООБЩЕ не тормозил. Багажник, крылья, фары и, разумеется, бампер в хлам...
Вызвал ГИБДД. Удивительно, но приехали через 10 минут. Взяли наши документы, что-то там писали у себя в машине и дали нам расписаться на схеме ДТП. Виновник подписал свою вину. Получаем документы обратно (внимание!) мой техпаспорт отдается виновнику, а его техпаспорт получаю я.
Получаем инструкции как и куда ехать — в центральный ГИБДД напротив ВИКО. Едем...
...4 часа сижу в ГИБДД и жду этого *******. Нет! Понимаю, что он меня кинул, телефон молчит.
Гайцы говорят, что приходи послезавтра, подадим на розыск. Пришел, написал заявление. Теперь самое интересное — этот ***** решил, что он не виновен, ***. Узнаю я это через третье лицо, т.е.***** решил крыться!.. Типа вину не признаю, идите в ***, ищите меня трое.

В страховую обратится — нет ни техпаспорта, ни постановления (в Цюрихе, кстати, я разочарован — нифига вразумительного не могут сказать, хотя в договоре написано, что они предлагают юр.помощь по всем сложным вопросам. Надеюсь исправятся.). Постановление будет только через месяц, пока будут искать этого *****. Через свои каналы пробил его как облупленного, знаю о нем почти всё. Скоро буду знать абсолютно всё. Но... Уважаемое сообщество, помогите ответами:
1. Катит ли копия ПТС, вместо техпаспорта? (Именно копия, т.к. оригинал в банке)
2. Какие шаги мне еще стоит предпринять?
3. Собираюсь завести уголовное дело по факту хищения документов... Есть смысл? Или заявления на розыск в ГИБДД уже достаточно?
4.
__________________
тыц-тыц

Последний раз редактировалось Тайсон; 22.05.2009 в 11:00.
Adam_Bazaroff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх